Координатно-измерительные машины
Координатно-измерительные машины (КИМ) являются стационарным оборудованием и предназначен для измерений геометрических размеров деталей сложной формы, отклонения размеров и расположения поверхностей элементов деталей.
Измерения проводятся посредством датчика, прикрепленного к подвижной оси машины. Измерительные датчики отличаются по принципу действия (электро-контактные, индукционные, оптические), способу измерения (контактные, бесконтактные), типу измерения (сканирующие, триггерные) и другие. КИМ является трехосной с X, Y и Z осями. Оси ортогональны друг к другу и образуют обычную трехмерную систему координат.
Спецпредложение по оборудованию из наличия

Измерительные руки, КИМ, приборы настройки и привязки инструмента
Оснастите производство качественными решениями контроля качества, геометрии и формы.
Поставка и ввод в эксплуатацию от 1 недели

Экономичные машины Aberlink для мелкосерийного производства и околоцехового применения
Axiom too — быстрая, точная и надежная КИМ
Zenith too для измерения крупных и тяжелых деталей
Координатно-измерительные машины Aberlink Extol цехового типа


Портативные измерительные системы
Преимущество портативных КИМ перед стационарными заключается в возможности их перемещения и установки в непосредственной близости с исследуемым объектом. Точность их показаний варьируется и в среднем составляет 0,25-0,12 мм. Такая погрешность является вполне приемлемой, когда речь идет об измерении объектов крупных габаритов.
Рабочей зоной КИМ является сфера диаметром до 9 метров (в зависимости от модификации). Измерительная рука может быть оснащена различными измерительными системами для лазерного сканирования, контактных измерений и непрерывного сканирования.


Измерительные руки Tomelleri Engineering
5-осевые измерительные руки серии MICRON
Видеоизмерительные системы
Видоизмерительные системы применяются для проведения измерений на материалах, чувствительных к касанию. Они автоматически измеряют компоненты механических частей, литых пластиковых деталей, металлических пресс-форм, электронных компонентов и штампов, деталей с глубокими отверстиями и высокими выступами.
В дополнение к встроенному высококачественному видеодатчику, на некоторые системы устанавливаются контактные датчики для расширения функциональных возможностей

Видеоизмерительные системы Nikon


Устройства индукционной усадки инструмента Haimer
HAIMER уже в течение многих лет является ведущей компанией в разработке метода индукционной (горячей) усадки. Свидетельством инноваций и прогресса являются многие патенты, прежде всего в области индукционных катушек.
Ядром метода индукционной усадки от HAIMER является запатентованная технология индукционной катушки в сочетании с умной силовой электроникой.
Идеально сочетаемые модули и части электроники обеспечивают термоусадку только зажимной части термопатрона.
Таким образом процесс термоусадки инструмента и его охлаждения сводится к минимуму.

Термоусадочные машины Haimer Power Clamp
ECONOMIC PLUS NG — простота и удобство использования
POWER CLAMP Preset с автоматической настройкой оптимальных параметров нагрева
Встроенное контактное охлаждение и умная катушка нового поколения — POWER CLAMP Comfort NG
POWER CLAMP Special Edition со стандартной катушкой V2008 и взаимозаменяемыми упорными дисками
Балансировочные машины Tool Dynamic
Балансировочная машина — это оборудование, включающее в себя механическую часть, состоящую из станины, привода и опор для установки балансируемого ротора, и измерительный прибор, измеряющий параметры вибрации или сил, и определяющий место и величину неуравновешенности вращающегося ротора. Некоторые станки имеют приспособления для автоматической корректировки масс.
Балансировочная машина используется в процессе балансировки вращающихся деталей различных машин — роторов электродвигателей и турбин, валов, муфт, винтов, гироскопов и т. д. Также балансируют патроны фрезерных станков, это позволяет снизить вибрацию, и что даже более важно предотвратить поломку шпинделя, связанную с дисбалансом на больших скоростях.

Системы контроля контура и шероховатости поверхности

