Настройка инструмента по стандартам Индустрия 4.0 в сочетании с передовым режущим инструментом

Термоусадочные машины серии Power Clamp i4.0 от Haimer, подключаемые к сети предприятия и интегрированные в производственную, позволяют реализовать принципы Industry 4.0 в области предварительной настройки, подготовки и привязки инструмента, сделать цифровизацию внешней наладки.

То есть осуществлять обмен данными об инструментальных наладках от проектирования и разработки технологии (PLM и CAM систем), до настройки, передачи на станок, возврата, переточки, списания.

А также обеспечить прослеживаемость всего жизненного цикла инструмента вплоть до каждой отдельной единицы. И обеспечить такую прослеживаемость можно разными способами – прямым подключением станков и приборов к центральной базе данных, через систему RFID-чипов или штрихкодирование.

Термоусадочные станки
Термоусадочные станки
Термоусадочная машина
Термоусадочная машина
Термоусадочная машина

Посетить онлайн-демо центр Haimer

Совместимые с сетью (серия i4.0) термоусадочные машины, приборы настройки инструмента вне станка, балансировочные машины Haimer для предварительной настройки Microset, позволяют сделать процесс обеспечения производства и управления жизненным циклом инструмента сделать максимально прозрачным, предсказуемым и эффективным.

Эти решения, а также расширенное предложение твердосплавных концевых фрез Power Mill и Duo-Lock™ с новыми геометриями для алюминия и стали, новые разработки эффективного зажима инструмента, делают Haimer ключевым партнером для лидирующих производственных компаний в области авиации, энергетического машиностроения, точного приборо- и машиностроения

Термоусадочные станки серии Power Clamp i4.0 устанавливают новые стандарты в области цифрового подключения и связи инструментов и станков для нового мира производства. Станки серии i4.0 совместимы с сетью и поддерживают стандарт Industry 4.0 для коммуникации в цехе.

Возможности сканирования инструмента позволяют этим термоусадочным машинам считывать и автоматически устанавливать параметры усадки с помощью системы кодирования Data Matrix, которыми теперь оснащены все термоусадочные патроны Haimer, таким образом сокращая время цикла сборки инструмента и исключая человеческий фактор.

Эта серия термоусадочных машин предлагает новый дизайн, делая процесс усадки интуитивно понятным, как никогда. Катушка нового поколения NG делает серию i4.0 подходящей для инструментов из твердого сплава и быстрорежущей стали диаметром от 3 мм до 32 мм. При необходимости можно даже установить индивидуальные параметры усадки для облегчения усадки нестандартной оснастки.

Каждая модель серии i4.0 оснащена:

7-дюймовым сенсорным дисплеем и новым интуитивно понятным пакетом программного обеспечения, упрощающим использование. Такие функции, как иллюстрированные функции, понятные символы, увеличенные шрифты и надежный цветной дисплей, делают интерфейс чрезвычайно удобным для пользователя. Это очень важно, потому что позволяет добиться 100% выполнение технологии даже при работе неопытными операторами.

Cтанки для предварительной настройки Microset, которые отличаются первоклассным оборудованием, идеальной эргономикой и простотой в обращении. В число станков для предварительной установки инструментов Microset входят как станки начального уровня, с относительно невысокой стоимостью, которые идеально подходят для пользователей с небольшими объемами производства, так и полностью автоматизированные станки VIO Linear Toolshrink для предварительной настройки со встроенной технологией термоусадочной посадки. 

Сочетание усадки и предварительной настройки с точной регулировкой длины с микронной точностью делает VIO Linear Toolshrink лучшим в своем классе. Это идеальный выбор для цехов, использующих многошпиндельные станки, которые требуют точной настройки дублирующих инструментов.

В стандартную комплектацию VIO Linear Toolshrink входит полностью автоматический индукционный блок, автоматическое определение параметров усадки, автоматическая регулировка длины в пределах ±10 мкм,экстрактор и контактное охлаждение. Термоусадочная технология позволяет менять инструмент любого термоусадочного патрона, независимо от марки патрона. Наилучшие результаты достигаются при использовании термоусадочных патронов Haimer.

  1. Cтанок Tool Dynamic Preset представляет собой идеальное сочетание балансировочного станка Tool Dynamic и станка для предварительной настройки Microset UNO Premium. Интеграция технологий балансировки и предварительной настройки обеспечивает максимальную эффективность и экономию времени за счет объединения двух производственных стадий в одну бесшовную операцию. 
  2. Станок TD Preset Microset использует высокоточный балансировочный шпиндель с проверенной системой адаптеров и имеет небольшую площадь, что позволяет максимально повысить производительность как на малых, так и на больших рабочих местах. Эта машина совместима с сетью и поддерживает i4.0 с функциями постобработки и встроенной технологии RFID. Он также оснащен большим 27-дюймовым сенсорным дисплеем для оптимизации эргономики и удобства использования.

Новые геометрии режущего инструмента для Power Mill и Duo-Lock, включая конструкции для алюминия и литейной стали. В технологии высокопроизводительного режущего инструмента Haimer используются неодинаковые канавки и спиральные конструкции для обеспечения высококачественной обработки без вибрации. Эти режущие инструменты изготовлены из мелкозернистого твердого сплава класса K20-K40, разработанного для использования с держателями премиум-класса Haimer. 

Среди них можно выделить:

  • Алюминиевые концевые фрезы с 2 и 3 зубьями, доступные в виде цельных твердосплавных концевых фрез или в виде модульного интерфейса (Duo-Lock)
  • Концевые фрезы с 4-10 зубьями, предназначенные для обработки сталей
  • Специализированные режущие инструменты включают в себя многофункциональный инструмент для снятия фаски, черновые фрезы с 4 и 5 зубьями для стали, четырехгранные концевые фрезы и концевые фрезы с шаровым наконечником для стали и алюминия, которые поставляются в виде концевых фрез из твердого сплава или Duo-Lock.

3.Линия высокопроизводительных твердосплавных концевых фрез Basic Mill и фрезерных головок Duo-Lock, подходящих для черновой, чистовой обработки и сверления. Сбалансированные с превосходной точностью биения, гасящими вибрации и доступной системой защиты от выдергивания Safe-Lock или без нее, этот портфель режущих инструментов был создан для работы с широким спектром материалов и приложений, которые обеспечивают предприятиям максимальную производительность на рынок.

Посмотреть онлайн демонстрацию оборудования

Посетите демо-центр Haimer (г. Igenhausen, Германия)
в онлайн-режиме

Если у вас есть заинтересованность, или появились вопросы по внедрению оборудования — запишитесь к нам на живую или онлайн демонстрацию

Вы сможете:

  • Оценить в работе все преимущества и технические особенности
  • Получить коммерческое предложение
  • Получить расчет окупаемости и экономическое обоснование внедрения с учетом специфики вашего производства

Регистрация

Запишитесь на онлайн демонстрацию

Познакомьтесь с методами и технологиями, которые поднимут эффективность и прибыльность вашего производства.

Настройка инструмента вне станка на пресеттере

После регистрации, мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы!

По вопросам функциональности оборудования, методики измерений, стоимости внедрения, вы можете связаться с нашими специалистами

Позвонить
8 (343) 382-52-03
Написать
zakaz@steelcam.org
Posted in Термоусадочные машины, Настройка инструмента вне станка, Приборы предварительной настройки and tagged , , , , , , , .