Особенности применения фрезерных пластин

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать про фрезерные пластины Winstar, которые мы применяем на своем производстве.

С этим производителем мы работаем довольно давно, как по токарной, так и по фрезерной группе инструмента. И, сказать честно, фрезерный инструмент нас радует больше всего.

И связано это, в первую очередь с сильным исследовательским отделом производителя по PVD покрытиям (physical vapor deposition), работающим над решением проблем, возникающих при фрезерной обработке, таких как:

  1. Термоудары. Поскольку, в отличии от токарной обработки, контакт режущей поверхности пластины с обрабатываемой заготовкой непостоянный при фрезеровании, возникают перепады температур, которые ведут к возникновению трещин и последующему разрушению пластины. Применение СОЖ часто только усугубляет данный процесс.
  2. Переменная нагрузка в зоне резания. Также оказывает негативное влияние. Особенно при встречном фрезеровании, когда силы резания возрастают, поверхностный слой обрабатываемой детали упрочняется, температура в зоне резания резко возрастает.
  3. Высокие требования к сочетанию износостойкости и прочности основы пластины. Особенно при обработке закаленных сталей, труднообрабатываемых материалов.

Результатом многочисленный испытаний, и разработки покрытий на основе материалов минералокерамики, стали сплавы, оптимизированные для различных условий и режимов резания:

osobennosti-primeneniya-frezernyh-plastin2-blog

Возможно вам будет интересно также:

Posted in Прочее.